Кричать от боли все будут на одном языке»

Медики и благотворители просят Путина немедленно прекратить военную операцию на Украине. 350 российских врачей и 19 общественных организаций подписались под открытым письмом президенту России и просят его остановить войну. Инициаторами обращения выступили медики Ксения Суворова, Янина Загряжская и Глеб Багрянцев.

«Война заберет множество жизней, покалечит столько судеб, что мы не успеем помочь при всех возможных усилиях. Кричать от боли, взывая к матерям все будут на одном языке. Мы не можем оставаться в стороне от боли и страданий, которые с каждой минутой приумножаются

Как и во все времена, мы не разделяем воюющих на своих и чужих. Мы давали клятву помогать всем людям, вне зависимости от национальности, вероисповедания или политических взглядов. Но сейчас нашей помощи недостаточно. Война заберет множество жизней, покалечит столько судеб, что мы не успеем помочь при всех возможных усилиях», — говорится в письме.

Врачей поддержали Нюта Федермессер из Фонда помощи хосписам «Вера», учредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова, президент фонда «Выход» Авдотья Смирнова, директор фонда помощи хосписам «Вера» Елена Мартьянова, руководитель благотворительной организации «Ночлежка» Георгий Свердлин, директор фонда «Детские сердца» Екатерина Бермант.

«Война — это гуманитарная катастрофа, которая множит боль и страдания. Её последствия сводят на нет наши многолетние усилия. Мы считаем бесчеловечными силовые методы решения политических конфликтов и призываем вас к прекращению огня и началу переговоров», — обращается Нюта Федермессер к Путину.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/gZxDY8j/be9-Jppe-X-1k.jpg