Медведев назвал исключение России из Совета Европы «хорошей возможностью восстановить смертную казнь»

Российские политики продолжают оправдывать боевые действия на Украине и искать плюсы в массовых санкциях. К риторике подключился Дмитрий Медведев. По его мнению, разрыв политических отношений с ЕС и потенциальное исключение нашей страны из Совета Европы пойдет государству на пользу. Например смертную казнь можно будет вернуть.

«Неплохой повод хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда, хорошая возможность восстановить ряд важных институтов типа смертной казни для опаснейших преступников», — заявил Медведев.

В качестве примера Медведев привел введение казни в Китае. Вот только вряд ли наша Дума согласится на вышку для коррупционеров и казнокрадов. Точно можно сказать, что Кремль найдет выгоду в происходящем. Можно будет спокойно нарушать права человека, не боясь последствий со стороны ЕСПЧ.

В Совфеде поспешили успокоить россиян и заявили, что мораторий на смертную казнь в России введен Конституционным судом. Ни один орган власти не вправе преодолеть позицию КС. Напомним, вчера Совет Европы и ПАСЕ приостановили членство России. Произойдет ли полное исключение, пока непонятно.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/5WCSN9z/p6-I4v-ZZlfow.jpg