Речь Путина о начале войны на Украине была записана еще 21 февраля

В метаданных видеозаписи с обращением Путина об объявлении военной операции в качестве даты создания указано 21 февраля, понедельник. В этом можно убедиться, если скачать видео с его выступлением непосредственно с сайта Кремля. Это значит, что решение о начале операции было принято еще до ратификации «договоров о дружбе» с ДНР и ЛНР, состоявшейся 22 февраля. До того как Совфед в тот же день на экстренном заседании дал Путину разрешение ввести войска. И до того, как власти «признанных» накануне республик обратились к Кремлю за военной помощью.

В своей речи Путин заявил о начале вынужденной специальной военной операции на Украине. Ее цель — демилитаризация и денацификация Украины, защита людей на Донбассе, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду.

Ранним утром 24 февраля в Киеве, Харькове и Днепре были нанесены ракетные удары по объектам военной инфраструктуры. Об этом сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко. По данным украинских СМИ, российские войска пересекли границу Украины в районе Харькова. Также сообщается о высадке российского десанта в Мариуполе и Одессе.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/7yyf5np/8u-Gnld-Ou-GDo.jpg
https://i.ibb.co/hdc6ZXm/Id-N7-QL6-M3jc.jpg
https://i.ibb.co/4fzhvqr/photo-2022-02-24-19-46-42.jpg