В центре Москвы много полиции и росгвардейцев

Столичные силовики готовятся к массовым задержаниям на потенциальном антивоенном митинге. Десятки автозаков и сотни бойцов в форме патрулируют Красную площадь и прилегающие территории, высматривают в толпе людей с плакатами и проводят единичные задержания. Закрыта станция «Пушкинская», людей выгоняют на улицу. Ранее об уголовной ответственности за участие в несанкционированных акциях заявили московская прокуратура и СК.

ФАС официально объявил, что не перекрывал главную площадь страны. Ситуация остается спокойной. Чего не скажешь о Петербурге. Из Культурной столицы традиционно поступают сообщения о жестокости правоохранителей. Также задержания прошли в Екатеринбурге.

Кремль как обычно дает понять, что мы не имеем права на публичное высказывание мнения относительно внешней политики государства. Подробнее о происходящем — в комментариях.

Пушкинский сквер полностью оцепила полиция.

По словам источников «Базы», руководство столичного МВД дало указание своим сотрудникам максимально жёстко пресекать всё то, что, по их мнению, можно счесть провокацией.

Около 10 человек задержали в Москве на несогласованной акции против операции по демилитаризации Украины, передает корреспондент РИА Новости

https://i.ibb.co/YpJ6D8p/8u-Gnld-Ou-GDo.jpg
https://i.ibb.co/nwFZPtG/Id-N7-QL6-M3jc.jpg
https://i.ibb.co/hLx0RFx/photo-2022-02-24-19-46-42.jpg
https://i.ibb.co/xMgHTNL/photo-2022-02-24-19-54-25.jpg
https://i.ibb.co/5Wj4pQy/photo-2022-02-24-20-00-05.jpg
https://i.ibb.co/M1MhRf4/Q4mgo92-KCIQ.jpg
https://i.ibb.co/z7gfLT3/01.jpg