Школьник из Балашихи выстрелил другу в лицо ради домашней работы по обществознанию

Героями истории стали ученики гимназии № 19, которые хотели подготовить видео на тему «Отрасли права». Друзья выбрали уголовное, написали сценарий об ответственности за убийство, не хватало только оружия.

В итоге три умельца решили выделиться среди своих одноклассников и наверняка получить пятерки. Согласно их гениальной идее должен был получиться нереальный блокбастер, который бы показал, что убийство человека наказуемо. С оружием вопрос решился быстро, поскольку оно нашлось у отца одного из мальчиков. Мужчина с легкостью доверил детям свою пневматическую винтовку. С ней они и отправились на съемки в лесопарк. Пока один устанавливал камеру на штатив, второй достал из чехла оружие. Как оказалось, ружье было заряжено, но державший его в руках школьник не подозревал об этом и выстрелил своему другу прямо в щеку.

Полицейские уже начали доследственную проверку, опросили учителей и одноклассников юных режиссеров, пытавшихся снять для урока блокбастер. Школьники рассказали, что эти двое все время снимают необычные ролики и побеждают с ними во всевозможных конкурсах. А пострадавшего госпитализировали.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/R0FZNWC/274361802-1018996512049829-797631811523586831-n.jpg