Москвичку судят за убийство жениха. Она пыталась защититься от жестокого избиения

И снова следователи хотят посадить в тюрьму девушку, которая пыталась спастись от озверевшего возлюбленного. На скамье подсудимых оказалась 30-летняя жительница столицы, рассказывает Baza. 3 декабря она и ее будущий супруг отмечали день рождения. Но праздник совершенно неожиданно превратился в кошмар.

По словам девушки, после выпитого алкоголя молодой человек без всякой причины стал агрессивен. Набросился на возлюбленную и начал избивать руками и ногами. Не понимающая что происходит жертва услышала упавший со стола на пол нож. Схватила лезвие и ударила нападавшего по ногам, после чего от страха нанесла два удара в грудь. Жених рухнул и затих. Девушка сама вызвала скорую, но к приезду врачей мужчина скончался.

На одном из допросов друг убитого рассказал, что у того в детстве была травма головы, а приступы ярости случались и раньше. Якобы парень не первый раз избивал даму под алкоголем. Это подтвердила бывшая.

Но следователи рассудили, что удары ножом в грудь – превышение пределов допустимой обороны. Поэтому защищавшуюся судят по части 1 статьи «Убийство» — до 15 лет тюрьмы.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/KrMcm8S/s1-Wjr-JGrblk.jpg