На прошлой неделе Моргенштерн изобличал коррумпированных коммунальщиков Подмосковья. На этой получил новую административку за пропаганду наркотиков

Полиция Набережных Челнов долго искала запрещенку в треках главного репера страны. Но не смогла составить внятное обвинение по творчеству и взялась за внешний вид исполнителя. Алишеру предъявлено обвинение за татуировку. Силовики усмотрели в ней образ запрещенной травки. Некие эксперты обнаружили по краям татуировки на груди Моргенштерна растение, похожее на коноплю, пишет «Подъем».

Факт существования постановления уже подтвердил адвокат Сергей Жорин.

— Не найдя пропаганды наркотиков в текстах Алишера, майор полиции проявил "креатив" и разглядел у Моргенштерна в одном из клипов татуировку на теле, по которой назначил ботаническую экспертизу. Получается, что при наличии данной татуировки, что бы Моргенштерн ни говорил, по мнению полицейского, все это будет пропагандой наркотиков. Это абсурд, — заявил юрист.

Напомним, не так давно Алишер Тагирович заявил, что будет заниматься честной и современной журналистикой. Репер создал телеграм-канал и уже начал бить по коррупционерам. На прошлой неделе источник опубликовал информацию о якобы «распиле» бюджета Серпуховского округа на сумму 64 млн рублей.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/SJNnqnv/z-Rdm-Jvz-E-Yw.jpg