Полиция закрыла дело на браконьеров, убивавших медведей для ресторана Лепса

Полиция закрыла уголовное дело против иркутских браконьеров, убивавших медведей и других диких животных для московского ресторана «Лесной». Заведение принадлежит певцам Григорию Лепсу и Эмину Агаларову. Дело закрыли якобы благодаря их связям.

Двух лесников из «Прибайкаллеспроекта» задержали 31 октября 2021 года в Баяндаевском районе Иркутской области. В их машине обнаружили тушу медведицы и трех медвежат, убитых во время спячки. Судя по переписке в телефоне у одного из браконьеров, туши предназначались для ресторана «Лесной». Онлайн-диалоги показали, что этот случай не единичный.

Для ресторана Григория Лепса и Эмина Агаларова медвежатину и оленину доставляли в столицу на специальном самолете. Блюд из медвежатины в меню «Лесного» нет, но на сайте сказано, что шеф-повар Рустам Тангиров готовит их по спецзаказу. Его имя упоминается в переписке с браконьерами.

Дело было закрыто «по звонку из Москвы» после того, как его забрали «наверх». Это произошло, несмотря на то что в телефонах браконьеров были найдены переписка с обсуждением о постановках мяса самолетом в ресторан «Лесной» и даже упоминалось имя его шеф-повара – Рустама Тангирова.

https://vk.com/vk_moscow?from=quick_sea … 72_6096910

https://i.ibb.co/LxMs9ZV/0-LBi-AMebhd-I.jpg
https://i.ibb.co/4mZYpRP/1lj-C5-I7cycg.jpg
https://i.ibb.co/Tvf5GtM/3-Qdyb0nn6ko.jpg
https://i.ibb.co/MfcNbkV/357-pp-Ggtg4.jpg
https://i.ibb.co/59H46jz/mwev-QED-Ets.jpg
https://i.ibb.co/7NMnGVY/s2hf-Kv-QTq-4.jpg
https://i.ibb.co/F5PqMyX/s72k-WNFn3y-A.jpg
https://i.ibb.co/MfcNbkV/357-pp-Ggtg4.jpg