Консультант Министерства Финансов отдала 1,3 миллиона рублей в пользу бедных мошенников

55-летняя Зухра Жаппуева начинала в Минфине Кабардино-Балкарии, но потом перевелась в Москву. Устроившись в департамент межбюджетных отношений советником, дама не подозревала, что столицу уже долгое время терроризируют телефонное жулье. Так, и до нее добрались.

Обычный день. Раздался телефонный звонок. На другом конце провода послышалось: - «Здравствуйте, вам звонят со службы безопасности банка ВТБ». Женщина встрепыхнулась, когда услышала от «службы безопасности», что на нее оформили кредит на 1,5 миллиона.

С телефоном у одного уха и килограммом лапши она взяла ноги в руки и помчалась в отделение банка на Вернадского. Потирая ладони, «сотрудник» объяснял наивной даме, что нужно сделать. Зухра сняла 1,3 миллиона со своей карты, перекинула их на Сбербанк и перевела их своему собеседнику на другом конце провода для сохранности. Но сохранила она деньги не для себя, а для ворюг. Парень из «ВТБ» перестал выходить на связь.

Когда советник поняла, что ее развели, как ребенка, она пошла в полицию в надежде найти мошенников, которых, скорее всего, не найдут и вернуть деньги, которые, скорее всего, не вернут.

https://vk.com/vk_moscow?from=quick_sea … 72_6094753

https://i.ibb.co/CQVxDnv/j-Gu2-CGst63-Y.jpg