Алексей Навальный прокомментировал свое включение в список террористов и экстремистов

В инстаграме оппозиционера появился пост, в котором Навальный рассказывает, как воспринял новость о присвоении ему официального статуса террориста. По мнению Алексея, в прививаемой россиянам системе иной роли у него и его соратников быть не может.

«Теперь я совсем-совсем террорист. Официально внесен в список террористов. Вообще ни капли не удивили. Знаете почему? Потому что удивлялся я, когда читал новости о том, что какие-то подручные губернатора Кадырова похитили в Нижнем Новгороде жену федерального судьи и волочили ее, босую, по снег. Пока ее муж безуспешно звонил в ФСБ, крича: «Тут человека похищают».

Путин со своим дворцом за 100 миллиардов рублей — честный, скромный чиновник. Его пресс-секретарь с часами на запястье за 37 миллионов рублей — правдивый и достойный соратник. Те, кто в Чечне уже совсем открыто похищают, пытают и убивают людей, — обычные госслужащие с окладом. Кем же я могу быть в этой системе? Только террористом. Чему тут удивляться?», — пишет Навальный.

Напомним, о включении Навального и целого ряда его сторонников в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга стало известно в день премьеры фильма СNN об отравлении оппозиционера на фестивале Sundance в Солт-Лейк-Сити. Выглядело это как очередное политическое заявление Кремля.

https://i.ibb.co/9VdBBgW/1pu-Fu-Dt-POno.jpg