Леонида Куравлёва выписали из Коммунарки. Однако не все так просто

85-летнего Леонида Куравлева выписали из больницы в Коммунарке, где он находился с пневмонией и это плохое известие для всех ценителей творчества великого актёра. Несмотря на то, что врачи вылечили эту болезнь, они оказались бессильны перед тяжелым поражением мозга у пожилого артиста.

Неврологи осмотрели пациента и вынесли заключение, что данная болезнь не поддается лечению. Куравлев будет находиться в спецучреждении и получать паллиативную помощь.

Изначально в Коммунарку Куравлёв попал в новогодние праздники с подозрением на коронавирус. КТ подтвердила, что у актёра были поражены лёгкие на 25 и 30 процентов. Врачи тогда поставили ему диагноз: вирусно-бактериальная пневмония.

Спустя две недели пневмонию в Коммунарке вылечили. Куравлёва осмотрели неврологи. Однако в итоге артисту присвоили паллиативный статус и решили перевести в хоспис им. В.В. Миллионщиковой.

И это плохое известие для всех ценителей творчества великого актёра. Потому что в хоспис, как известно, людей отправляют, когда врачи уже не в силах помочь. Дело в том, что у Леонида Куравлёва есть другая, неизлечимая болезнь. И в хосписе теперь актёр будет находиться под наблюдением врача паллиативной помощи.

https://i.ibb.co/85Tbyyn/u-ABi1-HEAm-U.jpg

https://vk.com/vk_moscow?from=quick_sea … 72_6077012