Тем временем в России: РПЦ потребовало от педагогов не оспаривать существование бога в рамках школьных занятий. Все из-за курганской учительницы, которая рассказала детям, что «бога нет»

На днях в Курганской области разгорелся жаркий спор на религиозную тему. Началось все с того, что в местной школе учитель рассказывала детям теории происхождения и затронула атеистический подход. Женщина объяснила ученикам, что согласно данному мировоззрению бога нет и якобы сказала: «молитвы – это ерунда».

На следующий день в сети появился пост от имени ученика. Автор жаловался на пропаганду «против веры». Писанину подхватили местные СМИ и паблики, дошло до чиновников. С учительницей пообещали провести беседу о недопустимости пободных высказываний. А РПЦ потребовало напомнить всем педагогам про статью 48 закона об образовании, которая запрещает пропаганду в школах.

Следом прилетело уже от самих учеников, которые встали на защиту любимого учителя. Класс извинился перед ней за ситуацию и потребовал от взрослых немедленно прекратить буллинг. По словам детей урок проходил без единого намека на пропаганду. Более того, все активно участвовали в обсуждении, высказывали свои мнения. Никто никого не оспаривал и всем было очень интересно.

Получается, что священникам в школах работать можно, а атеистам нет?

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/8KTtNwS/gyksg6-J6y-Co.jpg