Закон о пожизненном заключении педофилов-рецидивистов принят

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий наказание в виде пожизненного заключения для педофилов-рецидивистов и тех, кто совершил сексуальное насилие над несколькими детьми. Документ был принят единогласно.

Теперь поправки распространяется и на подростков в возрасте от 14 до 18 лет. До этого наивысшую меру по «педофильной» статье как правило получали лишь те, кто вступал связь с детьми до 14 лет.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин уже заявил в своем телеграм-канале, что работа над законопроектом будет продолжена. В скором времени в него внесут список отягощающих факторов, за которые точно дадут пожизненное. А 7 февраля полностью отменят срок исковой давности за педофилию.

На фото: педагог Московской центральной художественной школы Виктор Елизаров. Этим летом 15 учениц и выпускниц учебного заведения заявили, что Елизаров домогался до них, но полиция предпочла бездействовать. Силовики зашевелились лишь когда информация просочилась в СМИ. К этому времени педофил уже скрылся. Его до сих пор ищут. 1 декабря московский суд заочно арестовал мужчину.

https://i.ibb.co/H4WWWWj/photo-2022-01-17-20-53-55.jpg