Подросток попросил лишить мать родительских прав, потому что та не хочет работать

В Москве 14-летний парень пришел в полицию и попросил силовиков начать процедуру лишения родительских прав в отношении его родной мамы, пишет SHOT. Поводом якобы стало безответственное отношение родственницы к своим обязанностям.

Как пишет издание, ребенку надоело жить с тремя родными в одной комнате. По словам парня, родители развелись и при выселении отец продал свою часть жилья посторонним. В итоге заявитель, его 13-летний брат, 22-летняя сестра и 46-летняя мать ютятся на полу комнатки, у детей даже собственных кроватей нет.

Юноша решил поинтересоваться у мамы, почему та предпочитает жить на пособие в 17 тысяч, и не ищет работу. А в ответ якобы получил тумаков. Тогда у юноши и появился план. Он посоветовался со старшей сестрой и теперь просит передать опеку над собой именно ей.

Мать вызвали на допрос. Участковому она заявила, что подросток зависим от телефона, приблуду часто приходится отбирать силой. Вот и в очередной раз она забрала развлечение и сынишка решил своеобразно отомстить. Откуда у ребенка синяки и раны на теле она понятия не имеет.

Пожаловавшегося парня все же забрали и на время поместили в больницу. Сейчас полиция пытается выяснить правду.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/7vwcf3C/vp-PNotmh-OU.jpg