«Первый канал» раздал онкобольным детишкам пустые коробки из-под подарков

Авторы передачи «Модный приговор» с Первого решили, что Гринчами в этом году будут они. И устроили юным москвичам жестокий розыгрыш. Руководство программы вышло на Национальный медицинский центр им. Блохина с предложением устроить онкобольным пациентам новогодний праздник, на что сотрудники с радостью согласились.

«Модный приговор» показал детям шоу-программу с Дедом Морозом, в конце которой волшебник указал на четыре мешка с якобы подарками и быстро смылся. Ребята заглянули в мешочки и были неприятно удивлены. Внутри были пустые коробки, сложенные аккуратно друг в друга.

«Не передать, как мне было горько и стыдно за такой поступок передачи. Разочарование в людях, непонимание, почему и как так можно было поступить не просто с детьми, а с детьми, борющимися за свою хрупкую жизни», — написала в инстаграме сотрудница центра.

Организаторы мероприятия оправдались тем, что подарки были нагло украдены и они тут не при чем. Извиняться за случившееся «Первый канал» так и не стал. Их официальная позиция такова:

«Первый канал не имел отношения к этой акции и узнал о ней из прессы. Акция была проведена производителем «Модного приговора» компанией Красный квадрат. Сейчас канал разбирается в ситуации».

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/p4MLqsN/14-An-J1-MEhw.jpg
https://i.ibb.co/mJc1P3z/Mo-RXk-Ra-P35o.jpg
https://i.ibb.co/HTbz0jf/Pfc4-Cp-SNGcc.jpg