Я сейчас прохожу множество врачей перед ВТЭК для получения инвалидности. Пришлось вернуться снова в московские поликлиники, так как тут все это делать проще, нежели в 15 км от Москвы. Ребенка к ЛОРу например я не мог записать месяц.

http://s3.uploads.ru/t/VSOjx.jpg

Многое уже увидел проходя врачей, да и вообще у меня создалось впечатление, что изменилась только обертка, знаете тоже самое, как "Сникерс" перекочевал в обертку "Стэп", но вот один случай меня просто сразил наповал...

Моя одноклассница и наша с супругой общая подруга прикреплена к той же поликлинике, что и я. У нас один район по прописке.

Пошла закрывать больничный недавно и терапевт ее спрашивает:

- Ну, что закрываем больничный или как?

- Ну, вы же врач, вам и решать, я вроде здорова.

- Черт подери, я думала, что за 100 тыс.буду жизни спасать, а мне тут бумажки приходится выписывать...

Подруга выпала в осадок, она уже много лет работает в ВТБ(руководитель), но даже она такие деньги еще пока не получает, а тут терапевт в поликлинике жалуется, что видите ли ей за такие бабки западло работать.

Из всех врачей, что прошел за это время я ни в одном не увидел хоть чуточку желания мне помочь. Про терапевта в принципе молчу. Жаль. Знаю, не понаслышке, что многие специалисты уже давно ушли и в поликлиниках остались мягко говоря не профессионалы, не сужу по всем, но...

© Ссылка на источник https://ruslanviktorov.livejournal.com/379492.html