Избирательный штаб Владимира Путина запустил проект «Мегаполис», который нацелен на повышение явки на президентские выборы в крупных городах России, об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.

http://s9.uploads.ru/t/RvN3r.jpg

По этим данным, участие в повышении явки должны принять члены партии «Единая Россия». В зависимости от положения в партийной иерархии, они должны привести на выборы от 20 до 50 человек каждый, пишет издание. Это значит, что, например, депутат сельсовета должен предоставить паспортные данные 20 избирателей, а депутат законодательного собрания — 50.

При этом количество приведенных на выборы граждан каждым из членов партии было разработано с учетом явки, которая была зарегистрирована на выборах в 2008 году. Тогда в среднем по стране явка составила 69,81%, в Крыму этот показатель должен составить не ниже, чем на референдуме по присоединению к России — 89,5% и 83,1% - в Севастополе.

Как выяснило издание, рекомендации администрации президента по организации дня голосования в регионах уже получили вице-губернаторы по внутренней политике. Они должны будут предоставить протоколы с явкой в более, чем 70%.

https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/news/e … -kazhdogo/