Посетитель открыл стрельбу в МФЦ на Юго-востоке Москвы. Есть погибшие

Предварительно установлено, что конфликт произошел в здании на 1-й Новокузьминской улице из-за ковидных ограничений. 45-летнего Сергея Глазова якобы попросили надеть маску, на что мужчина вспылил, достал оружие и открыл беглый огонь. Baza со ссылкой на очевидцев пишет, что Глазов зашел в помещение и начал стрелять без предупреждения.

Известно о двоих погибших — охраннике и сотруднице МФЦ. Пострадали еще четверо, в том числе 10-летняя девочка. Стрелок задержан, он невменяем. На месте работают силовики, здание оцеплено. Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство двух и более лиц» и «Незаконный оборот оружия».

ОБНОВЛЕНО: стрелка задержал сотрудник миграционного подразделения, находившийся в этот момент в МФЦ. Сам преступник оказался бывшим армейским подполковником. После задержания он нес бред про пандемию и мировой заговор.

Readovka пишет, что Глазов был сотрудником разведки и явно шел убивать. Никаких споров с работниками МФЦ мужчина не вел и открыл огонь из «Глока» после первой же просьбы надеть маску. Издание «Подъем» настаивает, что стрелок принес с собой сумку с проводами.

ОБНОВЛЕНО: девочка жива, находится в отделении челюстно-лицевой хирургии.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/tB169Hp/1.jpg
https://i.ibb.co/34HnJCq/445020151031.jpg