Гимназия на Рублевке, в которой учатся дети губернатора Воробьева, за три года получит больше миллиарда бюджетных рублей

В гимназию имени Примакова в поселке Раздоры у Рублево-Успенского шоссе в ближайшие годы вложат миллиард с хвостиком. По крайней мере так написано в проекте бюджета Подмосковья, заметил телеграм-канал «Можем объяснить».

В этом году на поддержку учебного заведения ушло 220 млн рублей. А за три года сумма вырастет до 1,073 млрд рублей, пишет издание. И это при том, что гимназия является элитной, год обучения в ней стоит 700 тыс. рублей. Тут учатся дети губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, комиков Михаила Галустяна и Гарика Мартиросяна, артистов Олега Газманова и Надежды Бабкиной. В прошлом году сюда отдала детей Ксения Бородина.

В прошлом году депутат от «Яблока» Сергей Митрохин просил региональную прокуратуру проверить, насколько законно работает гимназия. Центр антикоррупционной политики партии провел расследование и заключил, что строительство многофункционального детского центра осуществлялось по муниципальной программе и обошлось в 2,2 млрд рублей. Но потом его передали региональному правительству, а теперь на базе фактически работает частная элитная школа. Общественники говорили, что на лицо коррупция и дискриминация школьников по имущественному признаку. Но прокурор ожидаемо не нашел никаких нарушений.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/4tgYNKy/fe65c507cfc2baf52a9ee7c6ecce2774.jpg
https://i.ibb.co/JH6P0KJ/oz-SJIEAz-Sxs.jpg
https://i.ibb.co/6bNtMHp/R4-v-Gg1-Taio.jpg