Полицейского, изнасиловавшего девушку в люблинском отделе, отпустят под подписку о невыезде

Силовик, изнасиловавший девушку в ОВД «Люблино», уволен с работы за поступок, «порочащий репутацию сотрудника правоохранительных органов». На него также завели уголовку за «понуждение к действиям сексуального характера». Статья предусматривает наказание в виде года лишения свободы.

СК отказался возбуждать дела за фактическое изнасилование и превышение полномочий. А мерой пресечения для насильника станет подписка о невыезде, а не арест. Об этом журналистам рассказал правозащитник Иван Мельников, знакомый с материалами дела.

Напомним, 21-летняя студентка Милослава Малярова заявила, что в в августе 46-летний сотрудник люблинского отдела полиции Валерий Лещев изнасиловал ее после задержания в качестве свидетеля по делу о мошенничестве. Девушка сильно испугалась и не стала активно сопротивляться. После ей якобы сказали принять душ, чтобы смыть улики. Жертва несколько месяцев обращалась за помощью и искала поддержки. Но СК начала проверку лишь после того, как информацией заинтересовались депутаты и СМИ.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/HqFFpyJ/Zyll-SZmrsu-U.jpg