Собянин снова занимается популизмом

Вчера близкие мэрии СМИ вдруг начали наперебой писать, что на стройках Москвы появится больше россиян из регионов, а количество мигрантов сократят. При этом, якобы поднимут зарплаты, улучшат качество строительства и подвезут технологий. Информация прошла даже по федеральным телеканалам. Всё это, как оказалось, имеет в основе единственное высказывание Собянина. Мэр просто пиарился в ходе осмотра очередного реновационного человейника на Бауманской.

Собянин решил на камеры позаниматься популизмом, ни о каких приказах и решениях на бумаге речи пока не идет. Мэр фактически назвал приезжих низкокачественными рабочими и признал упадок отрасли.

— Другого качества люди нужны, с другой зарплатой. Меньше мигрантов, которых у вас достаточно много на сегодняшний день. Больше привлекайте россиян из ближайших регионов, повышайте заработную плату, создавайте условия работы, — отчитал при журналистах строителей Собянин.

Как справедливо заметила Readovka, еще несколько лет назад на открытии Единого миграционного центра в Сахарово сам мэр напевал оды мигрантам, которые принесли в бюджет «больше дохода, чем нефтяные компании, находящихся в Москве.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/KXkXFjS/Aw-w-F6x-UWn-A.jpg