Фирма, зарегистрированная в маленькой комнатке в Люберцах, будет строить в области платную трассу за 60 млрд рублей

В Подмосковье хотят построить платный дублер Егорьевского шоссе. О стройке в 60 млрд рублей Путину рассказал губернатор Андрей Воробьев. На трассе в 36 км хотят взимать по 12 рублей за каждый километр с легковых авто и по 18–48 рублей с грузовиков.

«Коммерсант» решил разузнать об исполнителе проекта трассы, некой ООО «М.Е.Т.К». Оказалось, что фирма создана год назад, у нее нет собственного сайта. Связаться с ее представителями невозможно, ведь у них даже нет телефонов. Дальше выяснилось, что «М.Е.Т.К» официально зарегистрирована в маленькой комнате бизнес-центра в Люберцах.

Телеграм-канал «Можем объяснить» копнул чуть глубже и утверждает, что управляется фирма компанией «Русдор-финанс». Она тоже зарегистрирована в люберецком бизнес-центре и имеет в штате всего 5 сотрудников. Однако, связана с группой компаний «Регион», одной из крупнейших инвесткомпаний в России. В своих публикациях Forbes связывал ее с «Роснефтью». Нефтяники опровергли эту информацию через суд.

Получается такая картина: крупные игроки рынка дорвались до очередного государственного контракта на миллиарды рублей и намерены исполнять его через непонятную конторку без контактов, созданную год назад и прописанную в маленькой комнате. Так, на всякий случай. Мало ли что вскроется в ходе работ.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/P4vZYvb/Ccachc24a-MI.jpg
https://i.ibb.co/W0xVdZd/c-OQmbacz-GQY.jpg