Транспортники Москвы блокируют соцкарты привитых стариков и вынуждают их платить за проезд

Москвичка Анна Доброва рассказала в фейсбуке, что ее привитой пожилой маме заблокировали социальную карту. Девушка прошла через девять кругов бюрократического ада, а в итоге все равно пришлось покупать маме «Тройку».

«Очень надоели квесты и издевательства Московского правительства. Моя мама переболела год назад ковидом, в декабре 2020 от болезни умер мой папа. Несмотря на высокий титр АТ, в июне-июле я уговорила вакцинироваться маму. Вакцинировалась мама по месту жительства. После этого был получен QR-код на портале Госуслуг.

Но [на днях] мамину социальную карту заблокировали, на Госуслугах QR-код исчез. Я попыталась узнать причину блокировки карты. Долго сидела за компьютером, но без помощи справочной не смогла ничего найти. Далее, система заставила меня заполнить номер социальной карты и прикрепить фото сертификата о вакцинации и фото мамы с разворотом паспорта и без бликов. Пришлось ехать к маме, чтобы сделать это фото. После прикрепления я нажала кнопку отправить, но что-то пошло не так: всё сбросилось. Заполнила заявление повторно с прикреплением всех нужных фотографий, отправила.

Позвонив по двум телефонам, я узнала, что социальная карта будет разблокирована через 5 дней, потому что заблокировала ее транспортная компания. А пока моя мама сможет, купив карту Тройка, передвигаться платно. До каких пор будет продолжаться это издевательство над москвичами, над пенсионерами?», — задается вопросом москвичка.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/zGGbXgC/vn-QDgi93-XNs.jpg