http://s3.uploads.ru/t/7PAeI.jpg

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложил создать в РФ министерство по делам бомжей. По его словам, в настоящий момент ни одно ведомство не решает проблемы бездомных.

"Этот вопрос лежит за рамками МВД, Минздрава, Минтруда: проблема многогранная и необходимо для успешного искоренения этого социального недуга создать эффективный орган, который возьмет в себя отдельные полномочия каждого из этих органов", – сказал Милонов, передает РИА Новости.

Депутат уже разрабатывает соответствующий законопроект, который будет направлен на искоренение бродяжничества. Кроме того, предполагается организовать центр, который займется созданием правовых актов по вопросам бездомных.

По мнению Милонова, необходимо восстановить в стране трудовые учреждения, обучающие центры и профилактории для социализации бомжей. Также депутат считает, что государство должно взять под свой контроль волонтерские движения, оказывающие помощь бродягам.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко допустила, что в России может появиться министерство одиночества. Она считает одиночество одной из самых больших проблем для человека.

ПОДРОБНЕЕ: HTTPS://WWW.M24.RU/NEWS/VLAST/08022018/24409