Москвичка заявила об изнасиловании полицейским в ОВД «Люблино». Силовика уволили задним числом без возбуждения уголовного дела

21-летняя студентка Милослава Малярова рассказала об изнасиловании правоохранителем, которое по словам жертвы произошло еще 11 августа, пишет SOTA. Девушку и ее парня задержали на улице поздним вечером без объяснения причины и отвезли в ОВД. Там у пары забрали все личные вещи и документы.

По показаниям Маляровой, ее завели в кабинет, где один из полицейских, находящийся в состоянии опьянения, совершил изнасилование. Покинуть люблинский отдел ей удалось только спустя ночь — девушка порезала себе вены и ее отпустили. Перед уходом один из коллег насильника предложил ей денег и приказал молчать о случившемся. Паспорт и телефон девушке не вернули.

Все эти месяцы жертва пыталась забрать документ и наказать надругавшегося. Однако в СМИ тема всплыла лишь после обращения Маляровой к депутату Госдумы Сергею Шаргунову. Он направил официальный запрос в Генпрокуратуру и рассказал историю Мирославы. Документы ей вернули.

Известно, что жертва насильника подала заявление в СК еще 13 августа. Но через месяц пришел ответ с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела. Следовали мотивировали отказ тем, что заявительница добровольно вступила в отношения с оперативным сотрудником — нет очевидных следов и увечий. Сама Малярова утверждает, что не оказала активного сопротивления, потому что у полицейского был пистолет, а сам он находился в невменяемом состоянии.

Представьте на миг: передо мной пьяный мужчина с оружием, намного старше меня, сильный физически. Драться с ним мне просто бессмысленно, а все слова были бесполезны, — объяснила отсутствие увечий девушка.

Сейчас адвокат Мирославы Владимир Бунаков ведет переписку с прокуратурой. Ведомство отменило отказ в возбуждении уголовного дела и ведет проверку. Насильник уже уволен из органов — тихо, задним числом.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/stBXv61/101.jpg