Депутат Мосгордумы Метлина — регулярные ограбления пенсионеров подтверждают, что у них много денег, потому повышать пенсии не нужно

Намедни высказалась депутат Мосгордумы Наталья Метлина из объединения «Моя Москва» (по факту, «Единая Россия»). На парламентском заседании она заявила, что о пенсионерах должны заботиться их дети, а не государство.

Вот слова Метлиной:
«Мне странно, имея такой бюджет, такое количество богатых, состоятельных людей в Москве, говорить о бесконечно стоящих с протянутой рукой пенсионерах. <...> Давайте требовать от тех людей, у которых есть дети, чтобы эти дети проявляли какую-то заботу о своих пожилых родителях, а не только государство, которое не просило их рожать, но, наверное, надо было думать о том, как ты будешь жить после 55-60 лет.. <...> Наболел этот бесконечный патернализм». Также Метлина считает, что если пенсионеров регулярно грабят и обманывают мошенники, то у них много денег.

Напомним, что ранее коллега Метлиной Елена Янчук из фракции КПРФ предложила увеличить пенсии в столице. На ее высказывания и отреагировала Наталья.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/cNM7m95/o-Wjsy-A6-JNg8.jpg