Главного московского коммуниста Валерия Рашкина поймали на браконьерстве в Саратовской области

Во время очередного рейда в областных охотничьих угодьях сотрудники охотхозяйства услышали выстрелы, пишет Baza. Пройдя 500 метров, они увидели автомобиль «Лада Ларгус» и остановили его. За рулем сидел депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин, а в багажнике авто лежала туша убитого лося. От водителя сильно пахло алкоголем.

На место вызвали полицейских. Депутат заявил, что животное не убивал – мол, с другом нашли уже мёртвого лося и разделали тушу. Проходить медосвидетельствование столичный коммунист отказался. Незаконность действий он признал, теперь политику светит уголовка за незаконную охоту.

В теле животного были обнаружены следы от выстрелов и металл, однако оружия в машине не оказалось. Силовики полагают, что ружья мог забрать второй участник охоты, успевший скрыться. Либо Валерий Рашкин бросил орудие убийства в лесу.

ОБНОВЛЕНО. Как все было по версии самого Рашкина:

Депутат отправился в лес погулять с друзьями. По пути они увидели незнакомый автомобиль, в спешке покидающий лес. Подошли к месту, на котором стояла машина — увидели разделанную тушу лося. По словам депутата, он предложил товарищам отвезти останки животного в полицию. Но как только тушу загрузили в багажник, на месте появились сотрудники охотхозяйства и силовики.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/qB2xgpT/K0-Nmc1-Af-Cik.jpg