Суд приговорил москвича к 10 месяцам лишения свободы по статье о перекрытии дорог

Тверской суд вынес приговор либертарианцу Глебу Марьясову, обвиненному по делу о перекрытии дорог, пишет «ОВД-Инфо». Молодой человек признан виновным в создании помех общественному транспорту во время зимних акций в поддержку Алексея Навального в Москве. Глебу дали 10 месяцев лишения свободы. С учетом срока, проведенного под запретом ряда действий, Марьясов должен пробыть в колонии полгода. По словам адвоката, из зала суда его подзащитного увезли в СИЗО-7 на карантин, после чего отправят в СИЗО-2.

Подсудимый отбыл 30 суток ареста за участие в январских протестах, но на выходе из спецприемника в феврале вновь был задержан, отправлен на допрос в СК, после чего ему была назначена мера пресечения в виде запрета определенных действий. В апреле Марьясову снова предъявили обвинения в перекрытии дорог 23 января в Москве.

Напомним, из-за акций в поддержку Навального, прошедших по всей стране с 23 января по 2 февраля, силовики возбудили целый ворох уголовных дел в отношении более чем 150 человек. Людям предъявляли обвинения в применении насилия к силовикам, нарушении санитарно-эпидемиологических правил, вовлечении несовершеннолетних в противоправную деятельность, перекрытии дорог.

https://vk.com/vk_moscow

https://i.ibb.co/YP2jMZ0/h-Rm6n-FEu-Js-Y.jpg