Россияне неистово раскупают туры в Египет
Пока главы Крыма и Краснодара вводят дополнительные ограничения в связи с ковидом, а авиакомпании завышают цены на внутренние перелеты, жители России скупают все номера в египетских гостиницах на даты нерабочей недели, пишут «РИА Новости». На данный момент уже сложно найти местечко даже в высоком ценовом сегменте.
— Туроператоры фиксируют рекордный спрос на туры в Египет на период ноябрьских праздников. Спрос подтолкнул локдаун в Москве и регионах. Наибольшая нехватка мест фиксируется в дорогих отелях, — рассказывает директор Ассоциации туроператоров Майя Ломидзе.
Параллельно авиаперевозчики говорят о практически полной загрузке регулярных рейсов до Египта. Напомним, чартеры в жаркую страну еще не летают, их запуск намечен на 9 ноября. Спрос настолько высок, что не помогает даже отмена ограничений на заселение в отели: с 21 октября египетским гостиницам разрешено использовать 100% гостиничного фонда вместо 70%.
Сегодня стало известно, что Севастополь выставляет блокпосты на всех дорогах, ведущих в курортные зоны. Пускать будут только людей с QR-кодами. В то же время абсолютно все авиаперевозчики подняли цены на возвратные билеты из Сочи в Москву (именно 7 ноября). Вернуться в столицу самолетом в последний день нерабочей недели уже сейчас стоит от 12,5 до 14 тыс. рублей.
Вы в отпуск рванете, будете сидеть дома или продолжите работать?

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/yPy0v8p/247839511-4782952058403798-7919900882042171180-n.jpg