Путин поручил закрывать увеселительные заведения по всей стране с 23:00 до 6:00. Московская мэрия уже рассматривает продление режима нерабочих дней
Президент поручил Роскомнадзору заняться обеспечением дополнительных мер по борьбе с коронавирусом. Так, по всей России клубы, бары и общепит должны быть закрыты с 23 часов вечера и до утра. А работодатели обязаны перевести на удаленку всех сотрудников старше 60 лет и хронических больных, не желающих прививаться. Такой режим будет распространяться и на тех, кто сейчас рванет на вакцинацию. Выйти на работу разрешат лишь со сформированным иммунным ответом.
Дополнительно регионам рекомендовано согласовать с правительством список объектов, куда без QR-кода доступ будет закрыт. Путин также велел губернаторам обеспечить всем работающим жителям два выходных на вакцинацию с сохранением зарплаты.
В то же время телеграм-канал «Можем объяснить» пишет, что чиновники Москвы уже договариваются о продлении «оплачиваемой нерабочей недели». Официально оперштаб эту информацию опровергает.
— Продлевать будут минимум на неделю. Решение уже принято, — цитирует канал свой источник в мэрии.
Напомним, нерабочая неделя в Москве стартует 28 октября. По нынешнему распоряжению Собянина, она продлится до 7 ноября включительно. Школы и детсады уходят на каникулы, вузы — на удаленку. Работу должны прекратить предприятия услуг, общепита (только доставка), спорта и развлечений. Отменяются все массовые мероприятия. Горожанам рекомендовано сидеть дома и не покидать регион. Чиновники постоянно повторяют, что это не внеплановый отпуск, а мера для борьбы с набирающей обороты четвертой волной коронавируса.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/SyBrPRy/photo-2021-10-25-18-52-57.jpg