Силовики допросили замдиректора Фонда капремонта Москвы по делу о фейковых работах. Пока в качестве свидетеля
Началось все с обычной проверки на северо-востоке Москвы, пишет Baza. Отставной полицейский решил, что рабочие совсем уж быстро закончили капиталить кровлю в его доме и попросил бывших коллег посмотреть, что фактически сделано на чердаке.
Правоохранители изучили документы по укладке тепло-шумоизоляции и выяснили, что контора «ФСК Новый проект» оформила работы на бумажках, но толком ничего не сделала. Более того, в отчетах указаны дорогие материалы, а использовался ширпотреб. Фирма фактически присвоила 3 млн рублей и получила подписанные акты приемки работ.
Делом заинтересовалось столичное СК. Следователи заглянули в гости к чиновникам Фонда капремонта Москвы и спросили, как так вышло, что они приняли незаконченные работы и почему «Новый проект» вообще допустили до контрактов. Пока все ведет к замдиректору Фонда Павлу Рябоненко, который проходит по уголовному делу свидетелем. Но вопросы уже есть и к другим чиновникам. В СК считают, что ситуация не единична и таких фейковых ремонтов в столице может быть с десяток.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/L0TZfjJ/246308237-4763540470344957-3157275503323306398-n.jpg