Москвичей-автостоперов продали в рабство в Дагестан
Столичная пара захотела отдохнуть в Крыму. Решили, что романтично будет провернуть путешествие в старых советских традициях — автостопом и с палатками. Ехать решили по донской трассе. В начале пути им попался водитель автобуса, который сразу пообещал дикарям поездку до конца маршрута. Парочка доверилась шоферу. Как оказалось — зря.
— Этот автобус нас завёз в Дагестан обманным путем. Когда я понял, что это въезд в Дагестан, я поднял кипиш, подбежал к водителю и сказал: «тормози, сейчас буду стекла бить. Я ни в какой Дагестан не собирался ехать», — рассказал Петр Пелеханов изданию Mash.
Завязался спор, в ходе которого юноша выяснил, что его и спутницу «продали в рабство на кирпичный завод». Доехали до Дербента, где в одном из магазинчиков, со слов парня, состоялась «покупка-продажа». Двое здоровых мужчин начали выяснять у новых работников, что они умеют. В итоге, за пару водителю заплатили 50 тысяч рублей.
На этот момент Петр передвигался с трудом из-за травмы и не мог сбежать. Новоиспеченный хозяин, которого пара называла «барином», заявил, что гостям придется отрабатывать долг в 50 тысяч. Целый месяц москвичи работали на ферме в селе Новая Мака, а в начале октября предприняли успешную попытку побега.
Сейчас они пытаются наказать торговцев людьми.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/gdx52w6/243907423-4738468862852118-6330332413947684781-n.jpg