Актер Владимир Машков тоже отказался становиться депутатом Госдумы
На днях мы писали, что Худрук Московского театра Олега Табакова актер Владимир Машков «получил в дар» от директора Театра наций Марии Ревякиной мандат депутата. Дама оказалась от работы в Госдуме и передала право своему коллеге. А сегодня стало известно, что участвовавший в выборах по партийному списку «Единой России» Машков тоже не хочет принимать законы.
Сейчас место должен занять директор государственного музея имени Пушкина Евгений Богатырев, который как и актер, не был избран москвичами. Очередной представитель культуры пока не согласился стать депутатом. Зачем все эти люди шли на выборы, если не хотели в парламент? Вопрос риторический — голосовать за обычных единороссов никто не стал бы, а значит требовались лица, которые хоть немного популярны в народе и готовы торговать своим имиджем. Происходящее все больше походит на фарс. Кому в итоге достанется мандат, непонятно. Но уже ясно, что это будет человек, за которого не голосовали.
Стоит еще раз напомнить, что Машков давно променял актерское призвание на роль провластного пропагандиста. В прошлом году он рьяно продвигал поправки в Конституцию и предложил идею о «неотчуждаемости земель России». А в 2018 году стал доверенным лицом Путина на президентских выборах и возглавил штаб кандидата-единоросса в губернаторы Кемеровской области Сергея Цивилёва. Но рядом с символикой «Единой России» актер не фотографируется.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/GtwnzV9/244564028-4722978681067803-4231547446523901489-n.jpg