В Москве можно будет платно привиться зарубежными вакцинами от ковида
Минздрав предложил позволить ввоз в Россию вакцин Pfizer и Moderna до их официальной регистрации, пишет «Коммерсант». Идею поддержало правительство, соответствующие поправки в законодательство уже разработаны.
Сделать импортную прививку можно будет только в международных медицинских центрах при правительстве Москвы. Таковой является израильская клиника компании «Хадасса». Центр уже ведет переговоры с компаниями Pfizer и Moderna о первых поставках.
По официальный данным, Pfizer планирует поставлять свою вакцину на европейский рынок по цене в 23 доллара за дозу, Moderna — по 26 долларов. Но финальная цена для московского покупателя может быть в разы выше из-за ажиотажного спроса.
— До недавнего времени единственная возможность получить иностранную вакцину — это поездка в другую страну. Подобный механизм формируется для тех, кто может себе позволить такой формат, ведь услуга будет стоить недешево. Скорее всего, ценник будет отличаться в несколько раз, — заявил директор по развитию компании RNC Pharma Николай Беспалов.
Известно, что на первых парах жители регионов не смогут воспользоваться услугой платной вакцинации. Всем заинтересованным придется ехать в столицу.
Сколько вы готовы заплатить за зарубежную прививку?

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/4jSr41B/243516947-4708277265871278-4276325369281089688-n.jpg