ЦИК не заметил нарушений и утвердил результаты думских выборов
Сегодня Центризбирком признал выборы в Госдуму состоявшимися и постановил передать «Единой России» 324 депутатских мандата из 450. Многочисленные нарушения и фальсификации, в том числе на электронном голосовании в Москве, в ЦИКе замечать не стали.
В итоге КПРФ получит в новом созыве Госдумы 57 мест, «Справедливая Россия — За правду» — 27, ЛДПР — 21, «Новые люди» — 13. Партия «Родина», «Гражданская платформа» и «Партия Роста» получают по одному мандату, а и еще 5 мест займут самовыдвиженцы.
Как сообщила Памфилова, итоги голосования отменены всего на 16 участках в 9 регионах. По ее словам, на следующих федеральных выборах собственную платформу мэрии Москвы применять не будут, в том числе откажутся и от функции отложенного голосования, которая позволяет изменить выбор через несколько часов. В России сделают единую платформу для онлайн-голосования, добавила глава ЦИКа. Сегодня же Мосгоризбирком и Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве вновь заявили, что электронное голосование прошло «в полном соответствии с законом и порядком его проведения», а «следов взлома и вбросов бюллетеней не найдено».
Напомним, из-за электронного голосования в Москве во всех 15 одномандатных округах победили провластные кандидаты, хотя на большинстве обычных участков они уступали оппозиционерам, поддержанным «Умным голосованием». Позже специалисты проанализировали данные электронного голосования и нашли аномалии в результатах провластных кандидатов. Во всех округах голоса за них распределялись одинаково с резкими скачками и перерывами, что свидетельствует о вбросах. Кроме того, по разным подсчетам, от десятка до сотни тысяч электронных голосов остались неучтенными в итоговых протоколах.

https://i.ibb.co/zSghyqn/242669489-4685005844865087-7656130782470122538-n.jpg