Москвичи жалуются на внезапную недоступность электронного голосования
Зарегистрировавшимся массово приходят отказы в доступе к онлайн-голосованию на выборах в Госдуму, пишет издание Readovka. По словам москвичей, такие сообщения стали приходить с вечера пятницы, хотя заявки были поданы еще в августе.
— К сожалению, по результатам рассмотрения вашего заявления Вы не можете быть включены в Реестр дистанционного электронного голосования в связи с тем, что Ваши данные не были одинаково идентифицированы всеми государственными информационными системами, — такая причина отказа указана в сообщениях.
Получившие их утверждают, что давно имеют полную учетную запись на сайтах мэрии Москвы и Госуслугах. Они связывают такие сообщения с возможными махинациями на электронном голосовании, например, что в итоге кто-то проголосует онлайн вместо них.
Напомним, в Москве электронное голосование пройдет с 17 по 19 сентября на выборах в Госдуму, довыборах в Мосгордуму по двум округам и выборах муниципальных депутатов в Щукино. Мэрия продвигает онлайн-голосование, чтобы поднять процент «Единой России», а также принуждает бюджетников регистрироваться в нем и приводить родственников с московской пропиской. Онлайн-голосование не будет тайным и нарушает законодательство о выборах в России, а еще его результаты невозможно проверить. Поэтому не участвуйте в электронном голосовании и приходите на избирательные участки лично.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/4JvrwWP/18-sentyabrya.jpg