В подмосковном Королеве провели спецтренинг для руководителей избиркомов. Учили, как «фальсифицировать выборы» под единороссов
«Новая газета» опубликовала в сети аудиозапись, на которой предположительно советница главы Королева Жанна Прокофьева рассказывает сотрудникам ТИКов, как правильно делать вбросы на предстоящих выборах и как на этом не попасться. Никогда такого не было и вот опять.
По словам журналистов, аудиозапись мастер-класса по фальсификации сделал один из присутствующих, после чего передал доказательства в редакцию. На ней женщина обещает избиркомам поддержку администрации Королева и отсутствие интереса к противоправным действиям со стороны наблюдателей от всей системной оппозиции. Собравшимся велят делать два списка голосовавших — один для избирателей, другой для наблюдателей. Второй стоит начать делать заранее, ведь «Единая Россия» просит результат в 45%.
— Главное — хладнокровие и спокойствие, — то и дело повторяет говорящая.
Журналисты дали прослушать вырезки из аудиозаписи своим источникам. Многие признали на аудио голос советника главы Королева Жанны Прокофьевой, которая негласно занимается выборами с 2019 года. До этого занималась официально, работая председателем территориального избиркома. Но пришлось уволиться: уличили в скандале со вбросами на выборах в Горсовет.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/RDKq6wW/750-0-bgblur-16306689971265.jpg