Москвич отсудил у полиции потерянные миллионы
Суд в Москве встал на сторону мужчины, у которого сотрудники ОВД по Тверскому району изъяли 9 млн рублей и позже их потеряли. Как сообщает телеграм-канал Baza, москвич пытался вернуть свои деньги на протяжении 5 лет.
В мае 2016 года ППСники остановили мужчину на улице для проверки документов. Полицейские решили досмотреть нервничавшего прохожего и нашли в его рюкзаке кучу наличных: 87 тысяч долларов, 24 тысячи евро и 1,9 млн рублей. Москвича заподозрили в том, что он работает обнальщиком, и задержали, а деньги были изъяты.
В итоге подозрения не подтвердились и мужчину отпустили. Он потребовал вернуть деньги, но их уже не было. Наличные лежали в сейфе начальника ОМВД по Тверскому району Евгения Сойнова — он стал фигурантом уголовного дела.
Потерпевший несколько лет вел судебные тяжбы, требуя от МВД вернуть 9 млн рублей, но ведомство переводило стрелки на Сойнова. Только в августе 2021 года суд постановил, чтобы МВД выплатило москвичу всю сумму и 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/Fqg0n4n/maxresdefault.jpg