В Москве охранник библиотеки отправил в больницу посетителя без маски
Инцидент произошел днем 18 августа в Российской государственной библиотеке им. Ленина. Двое 19-летних гостей столицы из Красноуфимска решили посетить крупнейшую библиотеку страны, а в итоге стали жертвами рукоприкладства.
Как пишет «Московский комсомолец», подростки хотели оформить читательские билеты, но на входе столкнулись с секьюрити, который потребовал надеть маски. Посетители попросили предоставить им средства защиты, но охранник отказался и предложил купить маски самостоятельно. Далее завязался словесный конфликт, переросший в драку.
По словам молодых людей, охранник ударил одного из них лбом в лицо, а другого  кулаком в лицо. Пострадавшие вызвали скорую помощь и полицию, а охранник скрылся в неизвестном направлении. Личность 28-летнего мужчины установлена, его ищет полиция.
Один из неудавшихся гостей библиотеки госпитализирован в Первую городскую клиническую больницу им. Пирогова с переломом лицевых костей, закрытой черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами, а также ранами глаза и века.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/NszMQj8/20210730-6832.jpg