Москвичка сдала квартиру гостье из Узбекистана и обнаружила в ней хостел
Жительница района Хорошево-Мневники сдала свою двушку на Карамышевской набережной женщине средних лет, приехавшей на заработки из Узбекистана. Квартирантка говорила, чтобы будет жить с бабушкой, но в итоге хозяйка обнаружила в жилье нелегальный хостел с десятками мигрантов.
Как пишет районное издание «Москва. Северо-Запад», аренда была оформлена через риелтора с заключением договора, а оплата шла на банковскую карту москвички. Первые полгода квартирантка платила исправно, но потом платежи перестали поступать. Кроме того, соседи стали жаловаться на тараканов.
Приехав в квартиру, москвичка была потрясена: комнаты были заставлены двухэтажными кроватями, матрасы лежали даже на полу и в кладовке. Находившиеся внутри мужчины утверждали, что «заплатили Зуле» и не пускали хозяйку. По ее подсчетам, гостья из Узбекистана платила за аренду 45 тысяч в месяц, а сама зарабатывала на квартире около 70 тысяч. Съезжать женщина отказалась и выселять ее вместе с постояльцами нелегального хостела пришлось полиции.

https://i.ibb.co/v3g2hSx/20210720-6734.jpg

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/