В России заблокировали сайты двух оппозиционных СМИ и правозащитного проекта
Роскомнадзор вечером 4 августа заблокировал сайты изданий «Открытые медиа» и «МБХ медиа», а также правозащитного проекта «Правозащита Открытки». Ресурсы, связанные с Михаилом Ходорковским, были внесены в реестр запрещенной информации по решению Генпрокуратуры.
Доступ ограничен на основании статьи 15.3 закона «Об информации». Ведомство посчитало, что сайты якобы содержат «информацию с призывами к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в незаконных массовых мероприятиях». При этом сами издания о блокировке даже не уведомляли, а их главные редакторы не понимают ее причины.
5 августа «Открытые медиа» объявили о прекращении работы. Издание отметило, что никогда не сотрудничало со структурами, объявленными «нежелательными», и работало на средства пятилетнего гранта, выданного Ходорковским.
— К сожалению, власти не нужны медиапроекты с критическим взглядом на происходящее в стране, чем больше критики — тем короче жизнь проекта. Но мы хотя бы попытались, — говорится в заявлении «Открытых медиа».
Проект «Правозащита Открытки» также сообщил о прекращении работы.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/NT5NSTv/102.jpg