МТС потерял номер журналиста Доброхотова после обыска у него
Главред The Insider Роман Доброхотов, к которому накануне прошли с обысками, не смог восстановить свою SIM-карту взамен изъятой силовиками. В МТС сказали, что номера, которым он пользуется 20 лет, якобы никогда не существовало.
— Как вы знаете, силовики украли мои телефоны. Прихожу в МТС вчера симку  менять, диктую номер, они смотрят в базе и отвечают — извините, но у нас такого номера нет и не было никогда. Куда они ни звонили — ничего сделать не могут уже сутки, нет номера и все тут! — написал Доброхотов в твиттере. Журналист добавил, что завел этот номер 20 лет назад, поэтому договор «сложновато найти».
Напомним, 28 июля силовики пришли с обысками к главреду The Insider в рамках уголовного дела о клевете, которое возбудила полиция Москвы по заявлению голландца Макса ван дер Верффа. Ранее издание писало, что голландский блогер получает деньги от российских властей за посты, где утверждает о непричастности России к авиакатастрофе «Боинга» в Донбассе. Доброхотов проходит по делу свидетелем, однако это не помешало изъять у него загранпаспорт, телефон, ноутбук и планшеты. The Insider известно совместными расследованиями с международной группой Bellingcat о причастности России к крушению «Боинга» в Донбассе, а также об отравлении Алексея Навального оперативниками ФСБ. Ранее Минюст включил зарегистрированное в Латвии издание в список «СМИ — иностранных агентов».

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/PhK73J5/20210729-6799.jpg