Пограничник Шереметьево порвал загранпаспорт россиянина, отказал в вылете за границу и выписал штраф за попытку отлета по поврежденному документу
Житель Ростова-на-Дону Дмитрий Танский рассказал нам, что он и его возлюбленная собирались провести июнь на Кубе. Купили путевку за 200 тысяч и двинули из родного города в Москву. Прибыв в Шереметьево, юноша прошел регистрацию, пост таможенного декларанта и проследовал на паспортный контроль. Сотрудник погранслужбы в кабине №9 аэропорта взял документ на проверку. Но вернул в уже порванном виде. Танский уверен — при небрежном пролистывании страниц паспорта, сотрудник по халатности повредил его, вырвав одну из страниц, за которой вывалилась и зеркальная. Таможенник свалил вину на самого пассажира.
В итоге, юноше запретили выезд из России. Более того, на него составили административный протокол на 2 тысячи рублей — за попытку пересечь границу по испорченному документу. На требование показать видеозапись процедуры досмотра паспорта пограничники ответили отказом.
Теперь юноша пишет во все инстанции и требует возмещений. Но его всюду футболят. Дмитрий боится, что пока идет проверка, записи с камер исчезнут.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/gtTHSFx/7-Fbvd-RTKju-I.jpg
https://i.ibb.co/Sc7JpL0/next-stop-3-screenshot3.jpg