Депздрав признал продажу прививок мигрантам по 2000 рублей вместо 1300. Чиновники не смогли объяснить, почему из официального пункта вакцинации людей отравляют к частникам
Департамент здравоохранения Москвы ответил на публикацию издания Readovka, в которой говорилось о продаже мигрантам прививок «Спутник Лайт» с огромной наценкой. Журналисты доказали, что от официальной зоны вакцинации иностранцев направляют вглубь рынка «Садовод», где частная контора делает уколы не за 1300 а за 2000 рублей, при этом выдавая сертификаты лишь через 5 дней.
Депздрав уверяет, что их прививочный центр всё-таки работает. Вакцинация мигрантов проходит через работодателей, они же получают сертификаты, они же и устанавливают наценку, забирая себе разницу.
— По соглашению все работодатели перечисляли 1300 рублей за каждого работника. В целях недопущения подобных ситуаций Департаментом были внесены изменения в договоры. Согласно договору теперь работодатель не имеет права взимать с работников никакой необоснованной платы, кроме как стоимости медицинских услуг, равной 1300 рублей, — заявили в ведомстве.
Почему тогда на дверях официальной зоны вакцинации висят замки, а охранник отправляет всех прививаться в павильон на рынке, чиновники отвечать не стали. По данным Readovka, крупные компании вроде «Мейла» рекомендуют своим сотрудникам не прививаться в «Садоводе».

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/JmjCm5V/image.jpg