Оппозиционер Илья Яшин складывает с себя полномочия главы Красносельского района
Пожалуй самый нелюбимый командой Собянина депутат Москвы объявил о вынужденном уходе с поста главы Красносельского. Илья Яшин написал пост, в котором рассказал о давлении со стороны силовиков и чиновников, а также отказе ему в допуске на выборы.
— Суд на три года лишил меня права участвовать в выборах. Мы обжаловали это решение, дойдем до Конституционного суда и ЕСПЧ. Но я понимаю: найти правду в российском суде невозможно, а процесс в ЕСПЧ займет долгие годы. Дорога на выборы для меня по факту закрыта. Усилилось давление на муниципалитет. Прокуратура трясет нас бесконечными проверками, рабочее время уходит на запросы силовиков. Полагаю, что это политический заказ, и задача — парализовать нашу работу.

Я бы не хотел оставлять после себя руины. Необходимо вывести из-под удара муниципалитет и сохранить для моей команды шанс победить на следующих выборах, — написал Яшин в инстаграме.

Сейчас политик находится в отпуске. По возвращению с отдыха, он станет рядовым муниципальным депутатом, работающим на общественных началах. Яшин напомнил, что 27 июля будет избран новый глава округа. Его команда намерена выдвинуть на пост независимую от партии власти Елену Котёночкину.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/Fqrvnbw/217009710-4458541740844833-3179656736762424511-n.jpg