Собянин запутался в фейковой статистике: власти говорят о спаде числа выявленных заражений и тут же подтверждают высокий уровень госпитализаций и смертности
Собянин даже не отрицает сложности происходящего сейчас в Москве. На совещании с премьером Мишустиным, чиновник сначала отметил снижение прироста новых больных ковидом, а через несколько секунд уже говорил о критически высоком уровне госпитализаций — 1700 человек в сутки.
— В Москве ситуация стабилизировалась, мы видим снижение заболеваемости. Но ситуация остается очень сложной. Прогнозировать дальнейший спад я бы не взялся, — заявил Собянин Мишустину. Оба с умным видом покивали и продолжили беседу.
На днях издание Readovka уличило чиновников московской мэрии в манипуляции статистикой через изменения правил диагностики коронавируса. На прошлой неделе заммэра Анастасия Ракова заявила, что все случаи ОРВИ приравниваются к ковиду. Но результаты ПЦР-теста теперь попадают в общую статистику лишь после проверки заболевшего на антиген. Кроме того, москвичи потеряли возможность записаться на ПЦР-тест через «Госуслуги», функция недоступна. Статистика новых случаев заражения тут же полетела вниз.
Хоть кто-то еще доверяет властям?

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/X2YCMpp/213086427-4453131848052489-5745460325542492727-n.jpg