Россияне массово избавляются от путевок на курорты Краснодарского края
Туристы аннулировали 30% брони на июль и более 70% на август после того, как власти региона обязали отели принимать только вакцинированных гостей или с ПЦР-тестом. Такие цифры озвучила Ассоциация туроператоров России.
— Мы не ожидали такого бурного ответа от потребителей по крайней мере при бронированиях на июль. Но буквально через полчаса после публикации сообщения губернатора начался шквал звонков с заявлениями на аннуляции. Сегодня этот шквал сдержать уже не получается. Еще у нас неполная картина, не всех опросили, — заявила директор Ассоциации Майя Ломидзе.
Российский союз туриндустрии уже назвал решение региональных властей «срывом летнего сезона», а Роспотребнадзор рекомендовал смягчить меры, например, принимать не только вакцинированных, но и тех, кто уже переболел коронавирусом. На фоне массовых отказов на 5-7% выросли цены на отдых в Крыму и Турции.
Напомним, с 1 июля отели, пансионаты и детские лагеря Краснодарского края будут заселять гостей только с прививкой и отрицательным ПЦР-тестом, а с 1 августа примут лишь вакцинированных. Эксперты считают, что пострадает лишь легальный сектор, а непривитые россияне поедут к частникам.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/cgGnKQZ/207326550-3987844021253449-6688995237903935265-n.jpg