В Москве усилили контроль за масочно-перчаточным режимом
В московском транспорте будут внимательнее следить за ношением пассажирами масок и перчаток, а также за соблюдением ими социальной дистанции. Об этом сообщили в столичном дептрансе.
Также в транспорте усилят ежедневную дезинфекцию, сотрудников обеспечат запасом масок и перчаток, а каждые 15 дней на коронавирус планируется проверять 10% сотрудников.
Контроль за масочным режимом усилили и в Подмосковье. Власти региона пригрозили нарушителям штрафами до 30 тысяч рублей, должностным лицам и индивидуальным предпринимателям — до 50 тысяч, а юрлицам — до 300 тысяч. В правительстве Подмосковья сообщили, что с 15 июня в ближайших к Москве муниципалитетах в часы пик будут проверять соблюдение коронавирусных правил на вокзалах, пассажирских платформах и автобусных остановках.
Напомним, из-за роста заболеваемости коронавирусом мэр Собянин объявил в Москве «нерабочие дни» с 15 по 19 июня. По его словам, москвичи «начали расслабляться, считают, что все уже прошло», что и привело к «взрывному росту». Дополнительные коронавирусные ограничения будут действовать до 20 июня.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/nc7HWrX/44520140329denrozhde54n.jpg