Суд ночью признал экстремистской организацией Фонд борьбы с коррупцией
Мосгорсуд удовлетворил иск прокуратуры Москвы, требовавшей признать экстремистскими организациями ФБК, Фонд защиты прав граждан и региональные штабы Навального. Заседание, как и весь процесс в целом, войдет в историю своей нелепостью и противозаконностью.
Напомним, прокуратура подала иск в апреле, а материалы дела сразу засекретили, поскольку в них якобы была государственная тайна. Суд проходил в закрытом режиме, а самому Навального участвовать в нем запретили. Заседание 9 июня продолжалось более 12 часов и завершилось ночью. В ходе него суд отклонил все ходатайства защиты, а на вынесение решения у судьи ушло 20 минут.
Суд постановил, что решение о запрете деятельности ФБК и штабов Навального подлежит немедленному исполнению, хотя оно еще не вступило в силу и адвокаты намерены обжаловать его. Структурам Навального запретили распространять любую информацию, совершать финансовые операции, а также участвовать в выборах и организовывать акции.
— Когда коррупция — основа государственной власти, борцы с коррупцией — экстремисты, — прокомментировал это решение Навальный в своем инстаграме.
Политик и его соратники заявили, что продолжат борьбу с коррупцией.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/FXb8cBD/9-ECm-Umig3kg.jpg
https://i.ibb.co/61Dgbn1/unnamed.png