В нескольких районах Москвы коммунальщики незаконно заваривают продухи в подвалах и травят кошек
Еще в прошлом августе Минстрой принял новые правила управления многоквартирными домами, в которых в том числе запретил оставлять подвалы без окошек для проветривания, которыми пользуются уличные животные. Жилищники вроде как приняли новые правила игры и зимой не преступали закон. Но пришло лето, котейки расплодились и коммунальщики взялись за старое.
«Московская мэрия вновь взялась за борьбу с котиками. Из ЗАО, САО, ВАО и других округов сообщают, что редких уже животных, населяющих дворы и подвалы, целенаправленно травят сотрудники районных жилищников. Опять начали заваривать и закрывать окошки в подвалы. Очевидно, что о глупости и скотстве местных начальников ЖКХ речь не идет, "программа" общегородская», — пишет телеграм-канал «Котел №6».
Где-то продухи заливают монтажной пеной, причем, вместе с животными, которых теперь вынуждены вызволять жильцы домов. В Крылатском и на Суздальской улице травителей поймали с поличным. Жилищники, в свою очередь, открещиваются. Защитники животных уже обратили внимание на массовое исчезновение котов, которое грозит нашествием крыс.

https://www.facebook.com/InterestingMoscow/

https://i.ibb.co/MVv3DX2/195839711-4353385861360422-4464949916496269859-n.jpg